Обещания красивой жизни: блогера Сидоропуло из Динского района объявили в розыск после продажи онлайн-курсов

Краснодарский край, Вся Россия
  • Андрея Сидоропуло объявили в розыск © скриншот ориентировки из письма от МВД России
    Андрея Сидоропуло объявили в розыск © скриншот ориентировки из письма от МВД России

СМИ пишут о десятках заявлений в полицию

На сайте МВД России в реестре разыскиваемых лиц появилось имя Андрея Сидоропуло. Парень 1998 года рождения из станицы Динской «разыскивается по статье УК».

Как пишет телеграм-канал «Осторожно, новости», сотрудники МВД получили десятки заявлений от недовольных подписчиков блогера. Они купили у Сидоропуло «курсы по арбитражу трафика», но после оплаты товара не получили ни обучения, ни работы мечты в успешной команде. По данным телеграм-канала, цена за курс достигала 399 тыс. рублей.

В августе 2022 года в телеграм-канале «Осторожно, Москва» писали о двоих клиентах блогера, которые якобы перевели 800 тыс. рублей и не получили никакой обратной связи. Mash в июле 2022 года сообщал, что в полицию подано больше 50 заявлений от поверивших блогеру-коучу подписчиков.

Всё дело, вероятно, в красивой картинке. В запрещенной соцсети Юга.ру нашли три страницы, на которых размещены фотографии с Андреем Сидоропуло. В профилях много дорогих машин и информации о «заработке». На одну из страниц, которая закрыта для просмотра, подписаны больше 257 тыс. пользователей.

  •  © скриншоты из Instagram* https://instagram.com/andrey_sd?igshid=NDk5N2NlZjQ= https://instagram.com/andrey_sd100?igshid=NDk5N2NlZjQ=
    © скриншоты из Instagram* https://instagram.com/andrey_sd?igshid=NDk5N2NlZjQ= https://instagram.com/andrey_sd100?igshid=NDk5N2NlZjQ=

Ранее Юга.ру писали, что сочинка перевела деньги нигерийцу, с которым познакомилась в сети. Мужчина представился военным Генри Томасом. Он получил срок за мошенничество.

* Instagram — соцсеть, принадлежащая корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.