В Курганинском районе в пожаре погибли трое детей. Возбуждено уголовное дело

Краснодарский край
  • Скриншот видео СУ СКР по Краснодарскому краю  © https://t.me/kubansledcom/1994
    Скриншот видео СУ СКР по Краснодарскому краю © https://t.me/kubansledcom/1994

Мать и ещё двое несовершеннолетних детей доставлены в больницу

Утром 29 января в частном доме в поселке Октябрьском Курганинского района, произошло возгорание. В домовладении проживала многодетная семья. Соседи вызвали пожарных. Огонь тушили 15 спасателей и 6 единиц спецтехники. Когда пожар был потушен в доме обнаружили тела троих малолетних детей. Их мать и её 7 и 12-летние дочери доставлены в больницу. 

Усть-Лабинский межрайонный следственный отдел СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту пожара в результате которого погибли трое малолетних детей.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Назначены судебные медицинские, пожарно-техническая и ряд других экспертиз. Расследование должно установить все обстоятельства, причины и условия произошедшего. 

На место происшествия направлены наиболее опытные следователи-криминалисты краевого управления, уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел. Дело находится на контроле руководителя краевого управления СКР Андрея Маслова.

Также по факту пожара проверку организовала прокуратура Курганинского района. Она должна установить как соблюдались требования федерального законодательства о пожарной безопасности и об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  

Как ранее сообщали Юга.ру в Сочи эвакуировали 140 жильцов многоэтажки из-за пожара в мансарде. Администрация города заявила, что требовала снести самовольный объект ещё 12 лет назад.