В Краснодаре пройдут лекции о психологии зла, сектах и нарциссах

Краснодарский край
  •  © Изображение от Freepik
    © Изображение от Freepik

В арт-пространстве Lighthouse в Краснодаре на выходных пройдёт серия образовательных лекций

28 января в 16:00 Анна Сокол расскажет о психологии зла. Она попытается ответить на вопросы: почему существует зло, отличается ли мозг психопата от мозга обычного человека, делают ли вас плохим человеком ваши сексуальные наклонности.

В этот же день в 18:00 начнётся лекция Ольги Чумаковой «Психология сект». Темы, которые затронет спикер: влияние сект и деструктивных культов на личность; гуру, лидер и его харизма; методы контроля сознания; современные секты. На встрече слушатели узнают, как люди попадают под влияние сект и теряют связь с внешним миром, и почему нам кажется, что с нами никогда такое не случится.

29 января в 18:00 Диана Смирнова расскажет о нарциссическом букете. Она посмотрит на проблему с психологической, литературной и кинематографичной точки зрения. Вместе с лектором слушатели попытаются разобраться, в чем природа нарциссизма, как формируется такой тип личности, расстройство это или черта характера, как общаться с нарциссом и оставаться счастливым.

Стоимость одной лекции 500 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров — 400 рублей. Регистрация по ссылке. Арт-пространство Lighthouse находится по адресу улица Красная, 100.

На этих выходных в Краснодаре пройдут и другие не менее интересные мероприятия. Так, в Omsoul studio 29 января пройдёт лекция «Женщина в ню: скандальная история жанра». Дизайнер и блогер Альвина Саркисова расскажет, почему в искусстве так много обнажённых людей и что означает нагота.

А в экоцентре «Собиратор» 29 января состоится своп одежды — там можно обменяться ненужными вещами в хорошем состоянии. Также на мероприятии пройдут лекции об экологичной моде.