Бюджет Краснодарского края хотят увеличить почти на 9,3 млрд рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

13 декабря на очередной сессии ЗСК рассмотрят более 40 вопросов

О значимых вопросах предстоящей сессии рассказал руководитель ЗСК Юрий Бурлачко. Он отметил, что парламентарии рассмотрят не менее 40 вопросов.

В числе первых — проект закона о краевом бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. В документе учтут федеральные средства, поступившие в виде межбюджетных трансфертов. В связи с этим в 2023 году доходы и расходы увеличат почти на 9,3 млрд рублей.

Также парламентарии обсудят реализацию краевого закона «О промышленной политике в Краснодарском крае». Несмотря на сложные условия пандемийных 2020-2021 годов и особенности текущего года, в Краснодарском крае сохранился объем промышленного производства.

В регионе работают 134 крупных и средних производств, на которых, по июльским данным, трудятся почти 70 тыс. человек. С января по сентябрь предприятия отгрузили продукции собственного производства на 345 млрд рублей. Рост к такому же периоду прошлого года составил 114,2%.

«Рассмотрим также на пленарном заседании вопрос о сохранении в крае социальных цен на твердое печное топливо. Проектом закона предусмотрено предоставление компенсаций поставщикам на возмещение выпадающих расходов. Это только немного из того, что мы планируем обсудить на сессии. Вместе с тем из общей повестки сложно выделить вопросы наиболее или наименее важные. Все они в той или иной степени отвечают сегодняшним запросам», — сказал Юрий Бурлачко.


Как писали Юга.ру, бюджет Сочи достиг 24 млрд рублей. Рассказываем, на что решили потратить сверхдоходы.