Клиенты РНКБ оформили более 100 тыс. виртуальных карт

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото artursafronovvvv, freepik.com
    © Фото artursafronovvvv, freepik.com

С начала 2022 года клиенты банка РНКБ оформили более 100 тыс. виртуальных карт для онлайн-расчетов

У таких карт нет физического носителя (пластика), но есть банковский счет, реквизиты и денежные средства на остатке. За последний год количество оформленных в РНКБ виртуальных карт увеличилось более чем в два раза.

Виртуальная карта обладает полным функционалом обычной карты, и в том числе обеспечивает быструю и безопасную оплату покупок в интернете. На ней можно хранить деньги и совершать с ее помощью переводы на другие карты и счета, оплачивать коммунальные услуги и прочее. Карту также можно добавить в платежное приложение Mir Pay и расплачиваться смартфоном в обычных магазинах.

Открыть виртуальную карту можно самостоятельно без визита в офис в мобильном приложении «РНКБ 24/7».

Примерно две трети операций по виртуальным картам РНКБ — переводы физических лиц, а еще треть — покупки в онлайн-магазинах. За 11 месяцев 2022 года количество операций по таким картам составило 2,7 млн штук — это примерно в 3 раз больше, чем за аналогичный период 2021 года. Сумма операций за 11 месяцев 2022 года составила 505,6 млн рублей, что в 2,5 раза больше аналогичного показателя прошлого года.

Абсолютные лидеры среди получателей платежей с виртуальных карт РНКБ — крупнейшие торговые оптовые маркетплейсы и интернет-магазины, при этом средний чек платежа в 2022 году — 1179 рублей.

Как отмечают в РНКБ, клиенты, которые регулярно делают покупки при помощи виртуальных карт, гораздо реже становятся жертвами мошенников. Они, как правило,  знают основное правило безопасности: номер карты, срок ее действия и CVV-код можно использовать при оплате покупок в интернете на проверенных сайтах, но нельзя говорить посторонним людям по телефону, даже если они представляются сотрудниками банка.


Как писали Юга.ру, владельцы дебетовых и кредитных карт РНКБ смогут получить кешбэк до 5%.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году