В Краснодаре реконструируют улицу Симферопольскую и пустят по ней общественный транспорт

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

До конца 2023 года в Краснодаре планируют отремонтировать 1,3 км улицы Симферопольской

В Краснодаре начнут реконструировать проезд от ул. Симферопольской до ул. Демуса и участок ул. Симферопольской от ул. Новороссийской до ул. Уральской. К работам планируют приступить в декабре, сообщили в пресс-службе мэрии города.

На участке обещают расширить железнодорожный переезд и проезжую часть до 4-5 полос, обустроить разворотное кольцо и сделать четыре остановочных пункта для общественного транспорта. Также там хотят установить дизельную электростанцию и обустроить велодорожки. Работы планируют завершить к концу 2023 года.

Отмечается, что с ул. Уральской в направлении ул. Новороссийской и промышленной зоны появится дополнительная разворотная полоса. На перекрестке улиц Симферопольской и Демуса сделают кольцевое движение.

Замглавы Краснодара Владимир Архипов рассказал, что полностью перекрывать движение во время ремонта не планируется. По его словам, на отрезках между улицами Уральской и Новороссийской и между Новороссийской и Демуса расширят проезжую часть, чтобы перенаправить транспортные потоки. Но ограничения по нескольким полосам все равно возможны из-за переустройства инженерных сетей.

Остановочные пункты для общественного транспорта во время реконструкции появятся на участке между улицами Уральской и Новороссийской, ещё два между Новороссийской и Демуса.

Как писали Юга.ру, в декабре в Краснодаре начнут строить подземный переход через улицу Красных Партизан в районе ККБ №2. Работы пройдут в несколько этапов с перекрытием двух полос проезжей части.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году