Набережную реки Сочи реконструируют в 2023 году. Историческую часть курорта свяжут в единый пешеходный маршрут

Краснодарский край
  •  © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру
    © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

В Сочи создадут единый пешеходный маршрут протяженностью 15 км в рамках проекта «Две реки — одно море»

В 2023 году в Сочи займутся реконструкцией набережной одноименной реки. Специалисты уже разработали несколько проектов в едином архитектурном стиле. Их одобрили эксперты Градостроительного совета и члены общественных организаций города.

Набережную реки хотят дополнить смотровыми площадками, обустроить мини-скверы, реконструировать подземные переходы, уличную мебель и остановочные павильоны. Приморскую набережную дополнят зонами отдыха, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Также в Сочи свяжут всю историческую часть курорта в единый пешеходный маршрут протяженностью 15 км. В будущем туристы смогут прогуляться по нему от Мацесты до центра Сочи, рассказал в своем телеграме мэр Сочи Алексей Копайгородский.

«Разбили путь на десять отрезков, каждый благоустраиваем отдельно, но в общей архитектурной стилистике. Наши жители и гости курорта уже оценили преобразования терренкура, набережных реки Мацесты, пляжей «Маяк»и «Ривьера» — здесь в 2023 году будет готова третья очередь — участок променада. В планах набережная реки Сочи на улице Конституции — обновим по программе формирования комфортной городской среды. Появится и новая достопримечательность — через реку Сочи уже строят пешеходный мост в форме ажурного листа», — добавил Копайгородский.

Как писали Юга.ру, власти планируют построить дорогу, которая соединит курорты Архыз, Лагонаки и Красную Поляну. После строительства дороги в России появится одна из крупнейших в мире зон для катания на лыжах и сноубордах.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит