В станице Отрадной учительница вымыла ученику рот жидким мылом

Краснодарский край
  • Инцидент с жидким мылом в школе №17 Отрадненского района © Скриншот видео телеграм-канала «Жесть Краснодара», t.me/ghestkrd
    Инцидент с жидким мылом в школе №17 Отрадненского района © Скриншот видео телеграм-канала «Жесть Краснодара», t.me/ghestkrd

В станице Отрадной уволили педагога, залившего восьмикласснику жидкое мыло в рот в наказание за сквернословие

Телеграм-канал «Жесть Краснодара» опубликовал видео, снятое в школе №17 Отрадненского района. В кадре видно, как взрослая женщина заливает мальчику в рот некую зеленую жидкость, приговаривая: «За маму, за папу... Скотина такая — всю новую кофту мне заплевал!»

Портал 93.RU приводит комментарий управления образования Отрадненского района к этому видео. Чиновники сообщают, что женщина в кадре — это учитель русского языка и литературы, которая услышала в коридоре школы нецензурную брань и нашла виновника (это мальчик на видео). «Со слов учителя, она в присутствии других учеников рассказала ему историю о писателе Хемингуэе, которого за нецензурные слова мать заставляла мыть рот с мылом», говорится в комментарии. «После чего учитель в шуточной форме предложила ученику сделать то же самое, и тот согласился».

Также сообщается, что педагог уже уволен по собственному желанию 7 октября. А директора школы планируют освободить от должности в ближайший понедельник. Родители мальчика, наглотавшегося мыла, по данным районного управления образования, просят не возбуждать уголовное дело в адрес уволенной учительницы.

Ранее на этой неделе стало известно, что в Каневском районе вести для младшеклассников уроки «Разговоры о важном» регулярно приглашают наемников из ЧВК «Вагнер».