В парке «Краснодар» опровергли информацию о платном входе в Японский сад

Краснодарский край
  •  © Фото Евгения Таранжина
    © Фото Евгения Таранжина

В соцсетях появилась информация, что вход в новую локацию парка «Краснодар» станет платным. В администрации парка ответили на это

Накануне в соцсетях появились фотографии устройства, которое установили на входе в Японский сад парка «Краснодар». На нем есть датчик для бесконтактной оплаты. Краснодарцы предположили, что это терминал для оплаты входа в новую локацию.

В пресс-службе парка пояснили, что вход останется бесплатным. А у входа в сад установили инфоматы. С их помощью можно будет посмотреть карту объектов сада и узнать интересные факты о новой очереди.

Фотограф Евгений Таранжин написал в своем телеграм-канале, что такие же инфоматы установлены у входа в спортпарк. Он предположил, что с помощью устройства можно будет бронировать некоторые локации.

Как писали Юга.ру, Японский сад начали строить в 2021 году на месте полей академии. Там будет несколько водных объектов и ресторан. Когда откроют новую очередь — неизвестно. Посмотреть сад пока что можно только на фотографиях или панораме, которую создал фотограф Евгений Таранжин.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году