В Сочи турист заблудился и провёл в лесу двое суток

Краснодарский край
  •  © Фото Евгения Мельченко, Юга.ру
    © Фото Евгения Мельченко, Юга.ру

В Сочи спасатели нашли туриста, блуждавшего в лесу двое суток. В момент спасения мужчина уже не мог передвигаться самостоятельно

Муниципальная служба спасения Сочи сообщает, что обнаружила пропавшего 30-летнего туриста в лесу в Лазаревском районе. Местные жители услышали в лесу около санатория «Одиссея» крики человека и сообщили в службу спасения.

Несколько спасателей отправились патрулировать местность. Нашли мужчину в 800 метрах от дороги. Он не мог передвигаться самостоятельно и не смог внятно ничего рассказать. Серьезных ран на его теле спасатели не обнаружили. Туриста вынесли из леса на мягких носилках к машине скорой помощи.

Позже выяснилось, что мужчина ушел в лес около поселка Лазаревского, не смог выйти самостоятельно и провел в горах двое суток. Сейчас он под наблюдением медиков.

Юга.ру рассказывали, что в конце июля в Апшеронском районе мать с 7 детьми пошли в лес и заблудились. На поиски выехали спасатели, полиция, волонтеры и сотрудники местной администрации. 

В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод
Вчера, 14:53
В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод
Часть города осталась без газа
В Азовском море появились акулы
18 сентября, 17:47
В Азовском море появились акулы
Рекордная соленость изменила экосистему водоема
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву