Всю неделю СМИ и паблики Краснодарского края пиcали про секс. Собрали все истории и их последствия

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

С понедельника в СМИ и соцсетях обсуждают случаи секса в людных местах в Сочи и Анапе. Историями заинтересовались правоохранители. В пятницу, 22 июля, суд вынес первый приговор

18 июля в соцсетях появилось видео, где пара предположительно занимается сексом на сапборде в Сочи, недалеко от пляжа. На следующий день пресс-служба ГУ МВД по краю сообщила журналистам, что паре грозит 15 суток ареста за прилюдный секс. Их личность устанавливают.

19 июля в соцсетях появилось еще одно видео такого же содержания, но уже из Анапы. Кроме того, админы пабликов опубликовали видео из Сочи, где мужчина и женщина предположительно занимались сексом в кустах в людном месте. По этому факту полиция Сочи тоже начала проверку.

20 июля в эфире краевого телеканала «Кубань 24» вышел информационный сюжет  специального корреспондента Алины Сорокиной под названием «На курортах Кубани активизировались желающие заняться любовью». В качестве экспертов журналист привлекла двух психологов. Хронометраж сюжета составил две с половиной минуты.

21 июля полиция Сочи сообщила, что задержала мужчину из видеоролика. Полицейские расценили его действия, как «не соответствующие общественно признанным нормам приличия». На него составили протокол о мелком хулиганстве, дело направили в суд. 

22 июля Объединенная пресс-служба судов края опубликовала результат приговора. Административный материал был составлен по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» в отношении 40-летнего жителя Сочи. Его приговорили к административному аресту на 9 суток.

«На замечания окружающих они не реагировали, при этом мужчина выражался нецензурной бранью, демонстрируя явное неуважение к обществу и нарушая общественный порядок. В судебном заседании нарушитель вину признал, имя дамы раскрывать не стал», — написано в пресс-релизе.

Ранее Юга.ру рассказывали, что сотни краснодарцев поучаствовали в крестном ходе в честь Дня семьи, любви и верности.