Атаман Кубанского казачьего войска посетил госпиталь в Краснодаре с раненными в ходе спецоперации в Украине

Краснодарский край
  •  © Скриншот с сайта admkrai.krasnodar.ru
    © Скриншот с сайта admkrai.krasnodar.ru

В краевой администрации сообщили о 13 казаках, раненных в Украине, самому младшему — 21 год. Они проходят реабилитацию в краснодарском военном госпитале

30 мая пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что 13 казаков проходят курс реабилитации и восстановления в военном госпитале Краснодара. Все они получили ранения или контузию во время участия в «военной специальной операции» в Украине. Самому младшему из них — 21 год.

Сегодня раненных и контуженных казаков посетили вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов и председатель комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик.

«Сейчас на территории Донецкой народной республики и в Запорожской области на разных участках фронта специальной военной операции участвуют более тысячи кубанских казаков. Многие уже представлены к государственным наградам и наградам Кубанского казачьего войска», — сказал Александр Власов

Ранее Юга.ру писали, что во время военной спецоперации в Украине погиб замглавы Новопокровского района, атаман Новопокровского РКО Александр Кальницкий. Кальницкий погиб 17 мая в поселке Садовом Луганской области от осколочных ранений. 26 мая в станице Новопокровской прошла церемония прощания.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит