В Белореченске стартовал набор школьников в ЕвроХим-классы

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Марии Ефимкиной
    © Фото Марии Ефимкиной

В Белореченске начался набор учеников 8-11 классов в профильные классы, созданные «ЕвроХим-БМУ» на базе СОШ № 68 на 2022–2023 учебный год

В ЕвроХим-классах белореченские старшеклассники получат образование с естественно-математическим уклоном и ранней профориентацией. Чтобы попасть в спецклассы, школьники должны пройти вступительные испытания по профильным предметам (контрольные работы базового уровня) и собеседование.

Воспитанники ЕвроХим-классов будут изучать химию, физику, математику и информатику, заниматься в современных оборудованных лабораториях, участвовать в профориентационных мероприятиях, конкурсах и олимпиадах.

Они смогут получать стипендии за выдающиеся достижения в учебе и инженерно-техническом творчестве и проходить стажировку и практику на современных производствах крупнейших российских предприятий.

После обучения в спецклассах ребята смогут сдать ОГЭ и ЕГЭ и поступить на обучение на востребованные в компании «ЕвроХим» специальности, а после освоения профессии — трудоустроиться на предприятия минерально-химической компании. 

Как писали ранее Юга.ру, «ЕвроХим» запустил обучение инженеров.

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
25 сентября, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву