В Краснодаре сильный ветер повалил рекламный щит на человека

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

14 апреля в Краснодаре порывы ветра валят деревья и срывают плохо закрепленные конструкции. В результате непогоды в городе пострадал один человек

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко написал в своем телеграм-канале, что на перекрестке улиц Октябрьской и Горького порывом ветра повалило рекламный щит на проходящего мимо человека. Ему потребовалась помощь медиков.

По словам главы города, экстренные службы Краснодара работают в усиленном режиме. Спасатели убирают поваленные деревья и ветки.

В социальных сетях местные жители публикуют последствия непогоды. Так, в телеграм-канале Туподар опубликовали фото из Юбилейного микрорайона, там дерево упало на припаркованную иномарку.

В паблике Типичный Краснодар публикуют видео, снятое на улице Коммунаров. Там, по словам местных жителей, на детскую площадку прилетел металлический лист, напоминающий часть крыши здания.

UPD: в мэрии города по этому поводу сообщили, что управляет многоквартирным домом на улице Коммунаров, 209 управляющая компания «Иван Калита». В 2017 году там сделали капитальный ремонт и заменили крышу. Сейчас специалисты управляющей компании накрывают чердак полиэтиленом. Как только ветер стихнет, они приступят к восстановительным работам. 

Спасатели просят граждан не покидать без необходимости свои дома, пока ветер не утихнет. В противном случае следует чаще смотреть по сторонам. При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 214-33-36 или по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым