Из-за непогоды в Новороссийске, Геленджике, Крымском и Северском районах ввели режим повышенной готовности

Краснодарский край
  • Дождь в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Дождь в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В связи неблагоприятными погодными условиями в Новороссийске, Геленджике, Крымском и Северском районах введен режим «Повышенная готовность»

По словам главы Крымского района, в Нижнебаканском сельском поселении включены системы оповещения, готовы автобусы для эвакуации маломобильных жителей. Все оперативные службы работают в усиленном режиме, организованы дополнительные бригады ресурсоснабжающих организаций.

Как сообщает министерство ГО и ЧС по Краснодарскому краю, по району Анапа-Новороссийск-Джубга ожидается местами сильный дождь. В Новороссийске 25 декабря — ветер южный, юго-западный 13-18 м/с, порывы 23-28 м/с. Есть вероятность возникновения ЧС.

В субботу и воскресенье возможны подъемы уровней воды, оползни и сели в Абинском, Крымском, Северском и Туапсинском районах, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске.

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году