На Черноморском побережье снова потеплеет до 13 °С и поднимется ветер до 29 м/с

Краснодарский край
  •  © Фото Александра Бочнева, Юга.ру
    © Фото Александра Бочнева, Юга.ру

Синоптики рассказали, что 25–26 декабря на Кубани ожидается резкое потепление

По данным синоптиков Краснодарского центра по гидрометеорологии, 25-26 декабря в крае потеплеет, но ожидаются осадки и сильный ветер.

В Краснодаре в субботу потеплеет до 8 °C. Весь день будет идти дождь и дуть ветер со скоростью 9 м/с. В воскресенье потеплеет до 12 °C, а осадки ожидаются только ночью. Ветер сохранится.

По краю на выходных прогнозируют осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах сильные осадки. Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с, в отдельных районах — 20-25 м/с, в горах — 24-29 м/с.

Температура воздуха ночью 25 декабря составит 0…-5 °C, местами в восточной половине края -8…-13 °C. Днем потеплеет до 4-9 °C. В воскресенье, 26 декабря, ночью температура достигнет 2-7 °C, днем будет 6-11 °C.

На Черноморском побережье 25-26 декабря облачно. Временами дождь, местами сильный. Ветер южный 12-17 м/с, местами порывы 18-23 м/с. В субботу порывы достигнут 23-28 м/с. Температура воздуха ночью на выходных будет 5-10 °C. Днем в субботу воздух прогреется до 4-9 °C, в воскресенье — до 8-13 °C. На территории Сочи обещают до 15 °C.

Лента новостей

«Мы против бежевых»
Сегодня, 11:22
«Мы против бежевых»
Как слоган краснодарских кофеен Yankiss связан с ростом налогов и тем, что кофе не наркотик
Османский подданный и майкопский мещанин
Сегодня, 17:00
Османский подданный и майкопский мещанин
Что выброшенное надгробие рассказало о судьбе греков Кубани
Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара