ФК «Краснодар» представил новую форму и рассказал, что она символизирует

Краснодарский край
  • Показ формы сезона 2021/22 © Фото с официального сайта ФК «Краснодар»
    Показ формы сезона 2021/22 © Фото с официального сайта ФК «Краснодар»

Вечером 15 июля на стадионе «Краснодар» презентовали новую игровую форму на сезон 2021/22

Презентация прошла на домашней арене в формате модного показа. Форму продемонстрировали профессиональные модели и танцоры. Форму для клуба разработал бренд PUMA.

Домашний комплект выполнен в темно-зеленых цветах. По задумке дизайнеров, он должен символизировать гордость, храбрость и амбиции.

«Дизайн переосмысливает ромбовидный узор клубного герба и формирует уникальную графику на передней части игровой футболки. Композицию дополняют логотип PUMA, герб клуба и номер игрока», — сообщили 16 июля в пресс-службе ФК «Краснодар».

  •  © Фото с официального сайта ФК «Краснодар»
    © Фото с официального сайта ФК «Краснодар»

На создание выездного комплекта вдохновила Академия «Краснодар» и ее видение. Поэтому форма выполнена в ярко-бирюзовых цветах Академии.

«Индивидуальный узор, взятый с герба клуба, завершает яркий и молодой дизайн, который создан с целью вдохновить новое поколение восходящих звезд», — заявили в пресс-службе клуба.

  •  © Фото с официального сайта ФК «Краснодар»
    © Фото с официального сайта ФК «Краснодар»

Новую форму можно купить на сайте PUMA и в интернет-магазине ФК «Краснодар», а также в магазинах бренда в городе и официальных фан-шопах клуба.

Напомним, на сезон 2020/21 у футболистов была черно-зеленая форма с геометрическим узором, а выездная — белая. Комплекты выпустили совместно с PUMA.