«Словно я президент». Жительница Краснодара стала единственным пассажиром на борту рейса из Турции

Вся Россия
  •  © Фото Suhyeon Choi, unsplash.com
    © Фото Suhyeon Choi, unsplash.com

Жительница Краснодара вернулась из Турции на пустом боинге и поделилась с журналистам своими впечатлениями

Напомним, Россия возобновила авиасообщение с Турцией 22 июня. Разрешение на полеты получили 32 города России, но Краснодар в этот список не вошел.

После открытия границ краснодарка Ирина Сипина решила провести оставшиеся четыре дня отпуска в Турции. Обратно в Россию она вернулась 27 июня одна в пустом боинге и рассказала об этом в своем инстаграме.

«Не каждому в жизни выпадает возможность быть единственным VIP-пассажиром в огромном боинге, словно я президент или посол страны. Ни я, ни экипаж лайнера не ожидали, что этот полет будет совершен для меня одной», — написала женщина.

Командир экипажа при каждом объявлении обращался к ней по имени, а стюарды в конце полета подарили подарки.

Краснодарка рассказала порталу 93.RU, что на борту самолета она сидела в экономклассе, но обслуживание было на высшем уровне. Командир корабля принес ей воду, стюарды приносили напитки, делали комфортную температуру воздуха и дали пледы.

Полет для нее стал действительно особенным — в Турцию она улетела на первом рейсе из России, поэтому в аэропорту Бодрума пассажиров самолета встречали журналисты. По словам женщины, она уже тогда в шутку подумала, что полетит домой одна, ведь никто так мало не отдыхает.

«Как сказали сами сотрудники, так летают только президенты, и то у них самолеты меньше. Это лучше, чем бизнес-класс», — отметила краснодарка.

Когда персонал самолета узнал, что в Москве женщину ждет пересадка в Краснодар, ей принесли еду, чтобы она могла перекусить перед следующим перелетом. Туристке дали с собой два горячих блюда, фирменные стаканчики, напиток, нарезку копченой колбасы, кекс, оладьи и одноразовые маски.

«Это был не просто сервис, а настоящая человеческая забота. Я забыла про Турцию», — сказала Ирина Сипина.