В Юбилейном микрорайоне Краснодара передвинули забор, чтобы сделать тротуар к МФЦ

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Власти Краснодара 29 марта обсудили строительство тротуара на пересечении улиц Минской и Харьковской

Напомним, от трамвайной остановки на пересечении улиц Минской и Харьковской до МФЦ нет тротуара. Чтобы попасть в многофункциональный центр, пешеходам нужно перейти через пути и двигаться по узкой тропинке между забором частного дома и трамвайными путями.

Местные жители неоднократно жаловались на отсутствие тротуара, и 15 февраля глава Краснодара Евгений Первышов обсудил ситуацию на планерке. Сообщалось, что для строительства пешеходной дорожки необходимо перенести забор.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков на планерке 29 марта сообщил, что специалисты передвинули забор, а администрация Западного округа обрезала кусты, мешающие строительству тротуара. Теперь работы начнут в первой половине апреля, если позволит погода. Длина нового тротуара составит около 130 метров, для безопасности от рельсов отступят 1,2 метра и поставят ограждения на подходах.

Лента новостей

Пассажиры спали в терминалах на полу
Сегодня, 11:04
Пассажиры спали в терминалах на полу
В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
3 апреля, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае