В Краснодаре сгорел приют «Кошкин дом»

Краснодарский край
  •  © Фото со страницы instagram.com/koshkin_dom_krasnodar
    © Фото со страницы instagram.com/koshkin_dom_krasnodar

В Краснодаре в середине февраля произошел пожар в приюте для животных «Кошкин дом»

Пожар в здании на улице Ленина случился еще 13 февраля, однако подробности стали известно только сейчас. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 00:30. Сотрудники МЧС установили, что горят две смежные хозпостройки общей площадью 70 кв. метров. Огонь потушили в 1:03, на месте работали 14 человек и 4 машины спецтехники.

В результате пожара погибших и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В инстаграме «Кошкиного дома» рассказали, что сгорела большая часть приюта. 

«Больше 100 кошек, и три собаки, расположены на мизерной площади. Забор уничтожен, сгорело практически всё! В приюте ничего нет. Клетки, вещи, стиральная машина, душевая кабина, водонагреватель, обогреватели, холодильник, морозильная камера, микроволновка, чайник — всё унес пожар, это очень страшно! Повредили трубы, теперь вода только на улице. Необходима любая помощь», — говорится на странице приюта.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
28 августа, 14:53
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
Что смотреть на фестивале «Сезоны» в Геленджике
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Сегодня, 15:14
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Сгорело 690 гектаров, пострадали краснокнижные черепахи