Первышов ответил краснодарцам, которые возмутились планам по строительству трамвайной линии на месте их домов

Краснодарский край

Жители домов в Восточно-Кругликовском микрорайоне пожаловались, что по генплану их дома попали под снос из-за строительства трамвайной линии

Накануне в соцсетях появилось видеообращение жителей частных домов в районе улицы Восточно-Кругликовской в Краснодаре. Люди пожаловались, что по новому генплану их жилье попало под снос из-за строительства трамвайной линии. По словам девушки на видео, с местными жителями никаких собраний не проводили, а трамвай можно провести по параллельным улицам, не затрагивая дома.

Глава Краснодара Евгений Первышов 3 декабря прокомментировал эту ситуацию в своем телеграм-канале. Он рассказал, что получил обращение от жителей улицы Дачной. По его словам, он еще не утверждал проект планировки территории и иные разрешительные документы. Мэр заявил, что выбор трассы должен минимально затрагивать интересы людей и он не ставил задачу сносить дома.

При этом глава города подтвердил, что у администрации есть планы по строительству более 9 км трамвайной линии с разворотным кольцом на улице Домбайской.

«Могу точно сказать, что вести ветку прямо по жилым домам частного сектора мы не будем. К понедельнику разберусь, почему именно такой выбор трассы попал в генплан», — резюмировал Первышов.

Отметим, что в конце ноября портал Юга.ру направлял запрос в администрацию Краснодара с просьбой разъяснить ситуацию по строительству трамвайной ветки на месте жилых домов.

Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
24 июня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
На Крымском мосту образовались пробки
Вчера, 10:27
На Крымском мосту образовались пробки
Со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин