В Краснодаре перед БСМП выстроилась очередь из машин скорой помощи. В больнице объяснили причину

Краснодарский край
  • Краснодарская БСМП © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Краснодарская БСМП © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В краснодарской больнице скорой медицинской помощи прокомментировали видео, на котором перед приемным отделением 4 августа скопилась очередь из неотложек

На видео, которое появилось в паблике «Туподар», очевидец показывает очередь из машин скорой помощи, въезжающих в ворота больницы.

5 августа в БСМП объяснили порталу Юга.ру, что это случилось из-за того, что изменилась маршрутизация.

«Ни для кого не секрет: некоторые больницы города переоборудованы под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Но другие болезни остались. Многих из тех, кого бы раньше повезли в другие клиники, доставляют теперь к нам, в БСМП», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что видео снято как раз в момент наплыва госпитализации пациентов.

«Такое бывает. Но не часто. Доктора стараются быстро освободить скорые и обследовать пациентов в приемном отделении. Много пациентов приходит самостоятельно, мы тоже стараемся поскорее их принять. Никто не болеет по расписанию! Поэтому берегите себя и своих близких. Заботьтесь о здоровье. И тогда будете стоять в очередь за билетами на хороший спектакль, а не к нам», — призвали в БСМП.

Тем временем с конца июля в Краснодарском крае начала расти заболеваемость коронавирусом. А 2 августа оперативный штаб Кубани впервые сообщил о том, что в регионе за сутки выявили больше 100 зараженных COVID-19. После этого оперштаб ежедневно регистрирует свыше 100 инфицированных.

Все материалы по теме: