В Краснодаре впервые за 44 года проведут ремонт на территории школы № 52

Краснодарский край
  •  © Фото Карины Сардарян, пресс-служба администрации Краснодара
    © Фото Карины Сардарян, пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре в конце июня идут ремонтные работы на площадке около школы № 52 в микрорайоне Гидростроителей

Школу № 52 открыли в поселке ТЭЦ в 1952 году для семилетнего обучения рабочей молодежи. Спустя год ее преобразовали в среднюю школу. В 1976 году учащихся и персонал перевели в новое здание в микрорайоне Гидростроителей. С тех пор территорию школы не обновляли, рассказали в городской администрации 26 июня.

На участке около школы убрали старый асфальт, установили новые бордюры, приступили к бетонированию. Здесь планируют уложить тротуарную плитку, благоустроить газоны, обновить крышки канализационных люков и решетки ливневок. Закончить ремонт собираются до 30 июля, сейчас выполнили около 57% работ.

«Важно, что благоустройство пришкольной территории включает не только ямочный ремонт и смену покрытия. К этому вопросу подошли комплексно, разработали проект в соответствии с современными рекомендациями, начиная от ливнеприемников и заканчивая долговечным асфальтом и тротуарной плиткой. Рассчитываем, что новый учебный год в Краснодаре начнется в обычном режиме, очно», — отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

В здании школы № 52 тоже собираются провести ремонт. В июле в учреждении покрасят полы и стены в спортзале, обновят трубы сетей водоснабжения.

Как писали Юга.ру, сейчас специалисты обновляют территорию еще одной школы, № 64 в Фестивальном микрорайоне. Там ремонтируют ливневки, стадион и стелют новый асфальт.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году