С. Багапш заявил, что первое приглашение на инаугурацию направит губернатору Кубани

Краснодарский край

12 января в Абхазии пройдут новые выборы главы республики

12 января в Абхазии пройдут новые выборы главы республики, на которых выдвигается два кандидата в президенты –Сергей Багапш, в паре с которым кандидатом в вице-президенты баллотируется Рауль Хаджимба и лидер Народной партии Абхазии Якуб Лакоба в паре со Стеллой Гуния.
Выступая в Сухуме, С. Багапш сообщил, что за выборами президента Абхазии 12 января будут наблюдать депутаты Госдумы РФ, в том числе вице-спикер Сергей Бабурин, который приехал в Абхазию с одобрения Владимира Путина.
Сергей Багапш подчеркнул, что "самое главное – взаимоотношения с Российской Федерацией". При этом кандидат в президенты Абхазии отметил, что имеет в виду "нормальные деловые отношения, а не хождение с протянутой рукой". "Сегодня, если в Абхазии сохраняется мир, то это благодаря Российской Федерации. Именно российские войска стоят на линии разъединения, выполняя миротворческую миссию", – заявил кандидат в президенты непризнанной республики.
"В случае нашей победы на выборах первое приглашение на инаугурацию получит губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, при всем том, что было сказано в мой адрес. Мы ближайшие соседи и должны познакомиться, понять друг друга", – отметил Сергей Багапш.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»