В МЧС предупредили о гибели растений на Кубани из-за заморозков

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Краснодарском крае на 13 и 14 апреля объявили экстренное предупреждение по заморозкам

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 13 и 14 апреля во всем регионе, за исключением Сочи, ожидаются заморозки. Температура на поверхности почвы и в воздухе составит -1…-6 °С. Спасатели предупредили об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением и полной гибелью сельхозкультур.

«Повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур — цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур, а также теплолюбивых растений», — рассказали 10 апреля в ведомстве.

Специалисты порекомендовали защитить насаждения от мороза и укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом) либо соломой. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты).

В случае происшествий необходимо звонить на 01 со стационарного телефона и 010 с мобильного.

Напомним, ранее о заморозках предупредили жителей Краснодара. 

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
28 августа, 14:53
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
Что смотреть на фестивале «Сезоны» в Геленджике
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Сегодня, 15:14
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Сгорело 690 гектаров, пострадали краснокнижные черепахи