В Горячем Ключе после ливней подтопило более 60 дворов

Краснодарский край
  •  © Фото со страницы instagram.com/gorkluch_official
    © Фото со страницы instagram.com/gorkluch_official

В Горячем Ключе ввели режим ЧС после того, как в ночь на 4 февраля там прошел сильный дождь, вызвавший подтопление дворов в двух сельских поселениях

Из-за ливней произошло повышение уровня воды в реках Кавярзе и Чепси, они вышли из берегов. В селе Фанагорийском из-за этого затопило две улицы (Калинина и Садовую), 14 придомовых территорий и хозпостройки, вода зашла в восемь домов. Людей не эвакуировали, а к 4:35 уровень воды снизился, и она ушла с подтопленных территорий.

В станице Пятигорской затопило три улицы (Молодежную, Набережную и Гагарина), 50 придомовых территорий и хозпостройки. Вода в дома не зашла, людей не эвакуировали. К 4:35 ситуация стабилизировалась, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В ведомстве добавили, что кроме того, 94 мм осадков выпало в районе села Дефановка Туапсинского района, из-за чего поднялся уровень воды в реке Дефань, она вышла из берегов. В результате подтопило 20 придомовых территорий (уровень воды составил около 15 см), однако в дома вода не заходила и жителей не эвакуировали. К 2:00 уровень воды в реке снизился и она ушла с подтопленных территорий.

В Горячий Ключ направили оперативную группу МЧС.

«За минувшие сутки в муниципалитете выпал 31 мм осадков. Плюс к нам пришел поток воды со стороны Туапсе. По состоянию на 7:30 уровень реки Псекупс поднялся до опасной отметки — 431 мм, в 8:30 уровень воды составил 420 мм. В связи с подтоплением перекрыт проезд по улице Пономаренко, дорога в районе ГАИ также перекрыта», — сообщили в пресс-службе администрации Горячего Ключа в инстаграме.

В пресс-службе мэрии города порталу Юга.ру уточнили, что в городе ввели режим ЧС. Однако в ближайшие дни дождей не прогнозируют, поэтому ожидается, что скоро ситуация нормализуется.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году