Пятилетняя девочка из Туапсе вошла в топ-3 самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Настя Радзинская © Фото со страницы instagram.com/funnystacy
    Настя Радзинская © Фото со страницы instagram.com/funnystacy

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров, третье место в котором заняла пятилетняя уроженка Краснодарского края Настя Радзинская, которая сейчас живет в Майами

Всего в рейтинге 10 ютьюберов с доходом от 26 до 11,5 млн долларов с год. Первое и третье место — у детей.

Первая строчка рейтинга у 8-летнего Райана Каджи, его доходы журнал оценил в 26 млн долларов. Он начал карьеру, когда ему было три, с видео распаковки игрушек. Помимо роликов Каджи выпускает игрушки и одежду под собственным брендом и у него есть шоу на Nickelodeon.

Второе место у 30-летних ребят из Dude Perfect — они занимаются спортом, выполняют трюки и бьют рекорды Гиннеса. У них также есть шоу на ТВ. Они зарабатывают 20 млн долларов в год.

На третьей строчке 5-летняя Настя Радзинская с доходом в 18 млн долларов в год. Издание отмечает, что при рождении девочке диагностировали детский церебральный паралич (ДЦП)  — врачи говорили, что она не будет ходить и разговаривать. Родители бросили все силы на лечение, и через несколько лет признаки болезни исчезли. Одним из методов терапии была работа на камеру: так родители учили Настю взаимодействовать с окружающим миром.

Сейчас Настя вместе с отцом ведет пять каналов, ролики выходят на семи языках. Девочка стала одним из самых быстрорастущих ютьюберов в мире. Совокупное количество подписчиков на YouTube превышает 87 млн человек. В 2018 году семья Насти переехала из России в США. В 2020 году она планирует выпустить собственную книгу. Рекламный контракт с девочкой стоит шестизначных сумм.