В Краснодаре водитель маршрутки повернул на встречку и устроил ДТП

Краснодарский край
  •  © Скриншот видео на странице instagram.com/chp_krd
    © Скриншот видео на странице instagram.com/chp_krd

В Краснодаре утром 29 ноября произошло ДТП с участием пассажирской маршруткой

Авария произошла около 8 часов на Ростовском шоссе.

«Водитель маршрутного автобуса, двигаясь от улицы Ягодина в сторону улицы Солнечной, при развороте налево на улице Автомобильной не уступил дорогу встречному автомобилю "Лада Приора" и допустил с ним столкновение. После чего "Приору" отбросило на стоящий во встречном направлении Citroen», — сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В результате ДТП никто не пострадал. Водителю маршрутки вынесли постановление за нарушение правил проезда перекрестка. Это влечет штраф в 1 тыс. рублей.

На видео с места ЧП видно, что 78-я маршрутка начала поворот не из крайней полосы, подрезав стоящие на крайней левой автомобили. Затем он плавно начал разворот на встречной полосе. В итоге один из автомобилей успел увернуться, а «Приора» снесла ему левый бампер.

View this post on Instagram

Сегодня, 29 ноября около 08:00 на пересечении улиц Ростовское шоссе/Автомобильная, один водитель автобуса торопился выполнить дневной план! . Мужчина, подрезав автомобили, расположенные на крайней левой полосе (для поворота) начал совершать левый поворот, однако в спешке не заметил «Приору» и «Мерседес», которые двигались во встречном направлении.. . Водитель немецкого автомобиля успел среагировать, он крутнул руль вправо и избежал столкновения, а вот водителю «Лады» повезло меньше, он протаранил заднюю часть «Пазика» 78-маршрута и задел встречный «Hyundai» . Вышедшей из кабины водитель автобуса на вопрос: «Что ты творишь?» — пожал плечами и всё! Да-да, он даже не попытался узнать, как дела у пассажиров, которых он перевозил! . Б — Безопасненько.. . ���� #chp_krd

A post shared by ЧП Краснодар™ (@chp_krd) on

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым