«Единая Россия» приостановила членство депутата, которого подозревают в том, что он сбил девочку в Новороссийске

Краснодарский край
  • Виталий Бут © Фото пресс-службы ФК «Черноморец»
    Виталий Бут © Фото пресс-службы ФК «Черноморец»

Партия «Единая Россия» в Новороссийске 7 октября приостановила членство депутата, которого подозревают в наезде на ребенка на пешеходном переходе

В Новороссийске 4 октября Range Rover сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе. По словам очевидцев, водитель был пьян. Он не стал выходить из машины и уехал с места ДТП. Позже в СМИ появилась информация о том, что за рулем внедорожника был депутат гордумы Новороссийска, генеральный директор ФК «Черноморец» Виталий Бут. Утром 7 октября в региональных управлениях МВД и ГИБДД отказались комментировать ситуацию.

Однако днем на сайте «Единой России» опубликовали сообщение о том, что политсовет партии в Новороссийске приостановил членство депутата гордумы Виталия Бута.

«По факту ДТП проводится проверка. Президиум регионального отделения "Единой России" держит ситуацию на контроле», — прокомментировали в пресс-службе партии.

Обновление 18 апреля 2024 года. СМИ сообщили, что после того, как ГИБДД не доказала виновность экс-депутата Виталия Бута в суде, он начал требовать удалять из региональных изданий публикации о его причастности к ДТП 2019 года. Сначала Бут выиграл иск против «Блокнот Краснодар», позже подал аналогичную претензию «Ъ-Кубань».