Под Ростовом загорелось 1500 кв. метров камыша, огонь распространяется. Подборка фото и видео из соцсетей

Ростовская область
  •  © Фото со страницы instagram.com/valik464
    © Фото со страницы instagram.com/valik464

Крупный ландшафтный пожар произошел 27 августа под Ростовом-на-Дону

Возгорание произошло около 17:50 в районе Соленого озера на северо-восточной окраине в Батайске. По данным ГУ МЧС по Ростовской области, площадь пожара составляла 1,5 тыс. кв. метров. Однако локализации возгорания пока нет.

С огнем, по последним данным ведомства, борются 85 человек и 23 единицы техники, также к тушению привлечен пожарный поезд.

Спасатели подчеркивают, что угрозы населенным пунктам нет.

Как пишет 161.ru, огонь перекинулся на деревья, также охватил ЛЭП, но провода, по предварительным данным, остались целы. Сейчас огонь подбирается к дороге, соединяющей Ростов и Батайск, она усыпана слоем пепла. К месту ЧП также подъехали пожарные на квадроциклах.

Лента новостей

«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
27 апреля, 13:20
«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Монолог переводчика русского жестового языка из Краснодара
Туапсе снова атаковали беспилотники
Вчера, 07:57
Туапсе снова атаковали беспилотники
На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
27 апреля, 14:00
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Как жил Арсений Авраамов, желавший сжечь все рояли мира во имя искусства будущего