Блогер из Краснодара Олеся Сацункевич впала в кому после ДТП на Бали

Краснодарский край, В мире
  • Олеся Сацункевич © Фото со страницы instagram.com/ole_up
    Олеся Сацункевич © Фото со страницы instagram.com/ole_up

Тревел-блогер Олеся Сацункевич из Краснодара 11 августа попала в ДТП на острове Бали. Она находится в критическом состоянии

32-летняя Олеся Сацункевич 11 августа попала в аварию на мотоцикле в Индонезии. Около 4:00 ее доставили в больницу с сильным ушибом головы, однако она еще приходила в сознание. Позже состояние женщины ухудшилось, у нее началось кровоизлияние в мозг и она впала в кому.

«Состояние Олеси ухудшалось, пошел отек мозга. Врачи недооценили серьезность травмы. Было решено перевести ее в другую больницу для операции», — сказано в посте в инстаграме на странице Сацункевич.

Сейчас пострадавшая находится в больнице Сангла (Sanglah General Hospital) в Денпасаре. Ей не смогли сделать операцию из-за критически нестабильного состояния, однако врачи уже второй день поддерживают ее жизненные показатели в норме в палате интенсивной терпапии. Для проведения операции Олесю Сацункевич нужно транспортировать в другой госпиталь и, при первой же возможности, в Россию, где ее уже ждут нейрохирурги. 12 августа на Бали приедут родственники пострадавшей, которые продолжат следить за ситуацией.

Средняя стоимость необходимой операции — 30 тыс. долларов. Друзья девушки уже внесли предоплату в размере 4 тыс. долларов. За сутки они собрали около 27 тыс. долларов. Все средства находятся на счету для распределения дальнейших расходов, так как больница еще не выставила окончательный счет. Также в дальнейшем могут понадобиться деньги на транспортировку и лечение. На данный момент сбор средств приостановлен.

«Она в критическом состоянии, помочь никто не может. Остается ждать, если состояние стабилизируется и врачи будут оперировать, то сбор откроется. Пока собранного достаточно на покрытие всех расходов», — рассказала подруга девушки Евгения Полякова журналисту портала Юга.ру.

View this post on Instagram

Дорогие друзья, спасибо всем кто откликнулся на наш призыв о помощи���� Мы наконец нашли силы и возможность рассказать о текущей ситуации. 11.08.2019 Олеся попала в аварию на байке. Как все произошло, уточняется. Знаем только, что её доставили в больницу BIMS hospital в 4 утра. У неё был сильный ушиб головы, приходила в сознание, но речь была бессвязная. Приблизительно в 6 утра информация дошла до друзей из России. Подняли шум. Приехали в больницу. Состояние Олеси ухудшалось, пошёл отек мозга. Врачи недооценили серьезность травмы. Было решено перевести ее в другую больницу для операции. (прикрепляем фото в карусели - счёта (700$) и состояния Олеси) В данный момент Олеся находится в Sanglah General Hospital, в Денпасаре. После того как её привезли в больницу, врачи сделали снимки (фото), через время пошло кровоизлияние в мозг. Состояние ухудшалось, Олеся впала в кому. Мы оплатили предоплату (4000$) и её начали готовить на операцию. К сожалению, при первой попытке операционного вмешательства, врачами было принято решение отложить операцию, из-за критически нестабильного состояния пациентки. Местные врачи второй день поддерживают ее жизненные показатели в норме в палате интенсивной терпапии, но для проведения дальнейших необходимых операций Олесю будет необходимо транспортировать в другой госпиталь(средняя стоимость операции 30000$) и при первой возможности, на родину, где ее уже ожидают квалифицированные нейрохирурги. Сейчас Олеся в критическом состоянии, в коме. Сегодня на Бали прилетают родные Олеси, которые также продолжат контролировать ситуацию. На данный момент собрано около 27000$���� все средства остаются на счете, для распределения дальнейших расходов (Больница ещё не выставила окончальный счёт, так как она под наблюдением). Мы лишь оплатили предоплату операции, а ещё снимки, анализы, медикаменты и тд. Так же в дальнейшем будут расходы на транспортировку/операцию/Лечение. Мы приостанавливаем сбор денег!!!! Как только мы получим понимание дальнейших действий, выставлений счетов - мы восстановим сборы���� Все финансовые отчёты мы будем выкладывать по возможности. Пожелаем Олеси сил и здоровья����

A post shared by Olesia Satsunkevich (@ole_up) on