В Апшеронске подросток погиб под рухнувшей стеной старого дома, которую разбирал его отец

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Апшеронска, сын которого погиб под рухнувшей стеной дома, которую тот разбирал

Инцидент произошел вечером 7 июля на улице Лесозаводской. 40-летний мужчина вместе с 12-летним сыном находились на своем земельном участке, на территории которого стоял полуразрушенный старый дом. Накануне мужчина занимался его разбором, а в день ЧП пилил на участке деревья.

«По версии следствия, в тот момент, когда отец занимался спилом веток, его сын находился у одной из стен строения. В это время стена обрушилась, в результате чего ребенок погиб на месте от полученных повреждений», — сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

Мужчина вызвал скорую, но прибывшие медики констатировали смерть ребенка. 

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Обстоятельства происшествия выясняются, проводится судебно-медицинская экспертиза.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»