На Кубани расширили перечень льготных земельных участков

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На 23-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края 22 мая депутаты расширили перечень субъектов для льготного предоставления земельных участков

Парламентарии рассмотрели законопроект, вносящий изменения в ст. 1 закона Краснодарского края «О предоставлении юридическим лицам земельных участков, которые находятся в государственной собственности Краснодарского края или муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов для размещения (реализации) масштабных инвестиционных проектов, объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения».

Руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Юрий Волков представил документ.

По словам спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко, законопроект будет способствовать расширению инвестиционной активности в регионе, что является одним из приоритетов стратегии социально-экономического развития края до 2030 года, сообщили в пресс-службе ЗСК.