Жителям Краснодара предложили бесплатные тренировки с инструкторами. Но не все так просто

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

С 1 июня в Краснодаре начнутся открытые бесплатные тренировки на спортивных площадках

Мэр Краснодара Евгений Первышов на встрече с жителями Центрального округа рассказал, что тренировки будут предназначены для желающих всех возрастов.

«С наступлением летнего сезона и устойчивой теплой погоды порядка 50 инструкторов будут заниматься этой работой по заявкам жителей», — сказал глава города.

Инструкторы будут вести занятия по игровым видам спорта и общефизической подготовке, рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников. Они будут идти как на открытых площадках, так и в спортивных комплексах. Если от краснодарцев будет много заявок, количество инструкторов могут увеличить.

В Центральном округе такие тренировки будут проходить на спортплощадках на улице Колхозной, 24/1, Вишняковой, 1/6, Стасова, 168 и 1-м Артельном проезде, 20/2. Для занятий жителям нужно самостоятельно собрать группу из не менее 12 человек, и у всех должны быть медицинские справки о допуске к занятиям физкультурой. После нужно обратиться в управление по физической культуре и спорту по телефону 8 (861) 267-72-47 или во внутригородские округа. Тренировки планируется проводить два-три раза в неделю, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В пресс-службе порталу Юга.ру уточнили, что инструкторы будут из МБУ «Центр физкультурно-массовой работы».

Как писали Юга.ру, 18 мая в Чистяковской роще откроется сезон йоги в парках. Подробнее о тренировке и других событиях выходных 18–19 мая читайте на Эволюции Юга.ру.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году