«Локомотив-Кубань» вырвал победу у «Автодора» в матче Единой лиги ВТБ

•  © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»
    © Фото пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» на последней минуте вырвали победу у саратовского «Автодора» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ 9 апреля

Встреча, прошедшая в краснодарском «Баскет-Холле» 9 апреля, завершилась со счетом 95:91.

Хозяева повели в первой десятиминутке (21:18), во втором и третьем отрезке игры лидировали гости (19:24; 27:35). В заключительном тайме «железнодорожникам» удалось сравнять счет, а на последней минуте атакующий защитник Дмитрий Кулагин провел две точные атаки, которые принесли краснодарцам победу (28:14).

Самым результативным в составе победителей стал форвард Дорелл Райт, набравший 19 очков. У гостей 21 балл на свой счет записал Дэвид Кравиш.

Результат встречи позволил красно-зеленым сохранить минимальный отрыв от «Зенита» и «Астаны» в гонке за место в первой четверке турнирной таблицы чемпионата.

Следующая игра «Локомотива» состоится 15 апреля, соперником станет «Астана». Этот и оставшиеся три матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ команда Боба Доневалда проведет на выезде.