Полиция ищет вандала, разбившего сердце на скульптуре «Я люблю Яблоновский» в центре нового сквера

Адыгея
  •  © Фото со страницы instagram.com/yablonovskiy_city
    © Фото со страницы instagram.com/yablonovskiy_city

В поселке Яблоновском Тахтамукайского района Адыгеи 20 января неизвестный повредил стелу «Я люблю Яблоновский» в новом сквере по улице Гагарина

Вандал полностью снес световой короб стилизованного сердца. Момент происшествия зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. На кадрах видно, как молодой человек целеустремленно идет к стеле, взбирается на нее, ломает световой короб и тут же уходит.

«Запись с камеры видеонаблюдения мы передали в органы внутренних дел. В настоящее время устанавливается личность злоумышленника, который должен понести ответственность за содеянное и возместить ущерб», — рассказал порталу Юга.ру глава поселка Заурдин Атажахов.

Он также добавил, что администрация, не дожидаясь завершения расследования акта вандализма, примет необходимые меры для восстановления стелы. Планируется, что до конца января на ней вновь появится стилизованное сердце.

Новая зона отдыха в Яблоновском была создана в 2018 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В сквере проложены прогулочные дорожки, оборудован фонтан, установлены лавочки и уличное освещение.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым