В России предложили ввести стандарты бесплатных завтраков и обедов в школах

Вся Россия
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Национальный родительский комитет России предложил ввести стандарты бесплатного питания для школ

Глава комитета Ирина Волынец направила такое обращение министру просвещения Ольге Васильевой и руководителю Минтруда Максиму Топилину.

Сейчас регионы определяют самостоятельно, какое бесплатное питание организовать детям в школе. Авторы инициативы предлагают ввести одинаковые стандарты бесплатных завтраков и обедов в школе, а также в профессиональных учебных заведениях, которые посещают подростки до 18 лет, сообщает RT.

В комитете рассказали, что выступили с таким предложением после информации о случаях голодных обмороков школьников в Кемеровской области.

Сообщалось, что некоторые ученики не могут пообедать в школе из-за отсутствия денег. В Национальном родительском комитете пояснили, что полноценное качественное питание необходимо для каждого ребенка независимо от материального положения его семьи.

Лента новостей

«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Вчера, 17:26
«Помогать бездомным животным — наш общий долг»
Краснодарский край вошел в топ регионов-участников проекта «Корзина доброты»
Термальный сад с красными скалами
16 июля, 14:55
Термальный сад с красными скалами
В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию