Избитый матерью младенец находится в крайне тяжелом состоянии

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее попавшая в больницу после избиения матерью четырехмесячная девочка находится в крайне тяжелом состоянии

Об этом порталу Юга.ру сообщила 17 января главный врач Адыгейской республиканской детской клинической больницы Жанна Гуагова. По ее словам, медперсонал больницы принимает все необходимые меры для стабилизации состояния девочки, однако прогноз о выздоровлении ребенка врачи пока не делают.

«Девочка сейчас в крайне тяжелом состоянии. У нее переломы бедер, плеча, множественные ушибы и гематомы, двустороннее воспаление легких. Пока мы не можем говорить даже о стабилизации состояния девочки. Ребенок находится в реанимационном отделении, ей проводится искусственная вентиляция легких», — рассказала Жанна Гуагова.

Как сообщали Юга.ру, младенец получил повреждения от своей матери незадолго до обращения в лечебное учреждение 13 января. 29-летняя мать ребенка задержана, на нее завели уголовное дело.

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)