Волонтеры КубГМУ получили награды по итогам Года добровольца

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы КубГМУ
    © Фото пресс-службы КубГМУ
  •  © Фото пресс-службы КубГМУ
    © Фото пресс-службы КубГМУ

В краснодарском Дворце спорта «Олимп» 13 декабря состоялась торжественная церемония закрытия Года добровольца

Мероприятие посетили более 2 тыс. человек, в числе которых члены общественных организаций и волонтерских центров, участники международных фестивалей и чемпионатов, победители конкурсов в сфере добровольчества.

Награды за волонтерство и вклад в проведение особо значимых мероприятий получили 35 человек, среди них 5 представителей Кубанского государственного медицинского университета: директор волонтерского центра КубГМУ Александр Лагутин, ассистент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Валентина Колодкина, преподаватель кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Андрей Колодкин, а также региональный координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Краснодарского края, студентка пятого курса лечебного факультета Алена Прусова и начальник Студенческого спасательного отряда КубГМУ, студент пятого курса лечебного факультета Сергей Бодров.

Поздравить волонтеров пришли губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, а также ректоры ведущих вузов Краснодарского края, среди них руководитель КубГМУ Сергей Алексеенко.

  •  © Фото пресс-службы КубГМУ
    © Фото пресс-службы КубГМУ
  •  © Фото пресс-службы КубГМУ
    © Фото пресс-службы КубГМУ

На мероприятии организовали выставку волонтерских центров Краснодарского края, на которой свои достижения и итоги работы представили волонтерский центр КубГМУ и студенческий спасательный отряд КубГМУ. Добровольцы и спасатели рассказали гостям выставки о направлениях своей работы и о технических достижениях университета, усовершенствованном высокотехнологичном Центре практических навыков и его возможностях.

Праздничное мероприятие завершилось концертом с участием местных творческих коллективов.

В пресс-службе КубГМУ рассказали, что студенческий спасательный отряд университета на сегодняшний день является лидером по оказанию первой помощи среди студенческих и добровольческих отрядов ЮФО, третий год подряд лидирует по подготовке на Всероссийских соревнованиях по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор», участник и призер региональных и всероссийский соревнований.

Волонтерский центр КубГМУ развивает медицинское социальное, событийное добровольчество и эковолонтерство, а также занимается проектной работой.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым