Машина насмерть сбила женщину на трассе в Динском районе

Краснодарский край

В станице Нововеличковской Динского района 26 ноября 21-летний водитель сбил 50-летнюю женщину

ДТП произошло в 18:15. По предварительным данным, автомобиль Hyundai Accent сбил 50-летнюю женщину, которая перебегала проезжую часть. В результате от полученных травм она скончалась на месте происшествия.  

Установлено, что за рулем машины находился 21-летний местный житель с водительским стажем около года, рассказал порталу Юга.ру инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко. 

По словам очевидца ДТП, женщина припарковала свой автомобиль возле магазина и хотела перебежать дорогу. Место было хорошо освещено, на женщине была белая куртка — не заметить ее трудно, отметил местный житель.

«Автомобиль сбил ее и протащил тело 75 метров. Тормозной путь машины составил около 65 метров», — рассказал порталу Юга.ру очевидец.

Сын погибшей поделился подробностями трагедии. По его словам, ближайшие пешеходные переходы находятся примерно в 300 и 800 метрах от места, где женщину сбил автомобиль.

«Машина, которая ее сбила, ехала на огромной скорости без подсветки — увидеть издалека невозможно. Мама переходила дорогу вместе с мужчиной, который припарковал свой автомобиль возле магазина. Мужчина успел, а мама — нет. Машину заметил хозяин магазина, который стоял на ступеньках в этот момент. Все случилось за долю секунды», — заключил мужчина.

По его словам, скорую помощь вызвали очевидцы, водитель машины сразу после ДТП позвонил своим знакомым. 

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.