Анапского чиновника Попандопуло посадили на два года за взятку

Краснодарский край

Анапский городской суд признал виновным главу МУП «Объединение курортных услуг» Дмитрия Попандопуло по делу о мошенничестве

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю установили, что Попандопуло оказывал воздействие на людей, занимавшихся розничной торговлей в курортной зоне Анапы, создавая административные барьеры в работе.

Во время оперативно-розыскных мероприятий было зафиксировано, что чиновник получил взятку размером в 1 млн рублей от одного из предпринимателей. Оплата должна была проходить в три этапа: 1 млн рублей в начале курортного сезона и еще по 500 тыс. рублей по завершении.

Следственный отдел УФСБ России по Краснодарскому краю возбудил в отношении Попандопуло уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере). 

Анапский городской суд признал Попандопуло виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю. 

Как писали Юга.ру, Дмитрия Попандопуло задержали 24 июня 2017 года по подозрению в коррупции. 26 июня мэр Анапы заявил, что чиновник находится на своем рабочем месте. 29 июня главу МУП «ОКУ» снова задержали и арестовали на два месяца. 

Попандопуло назначили на должность руководителя МУП «ОКУ» в мае 2013 года. Компании принадлежит большинство пляжных территорий Анапы. В 2014 году организация стала арендодатором 34 участков площадью 1,9 млн кв. метров на пляжах курорта. Позже суд установил, что торги, которые предшествовали сделкам, провели с нарушениями.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году