В Майкопе чиновница устроилась в мэрию по поддельному диплому

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее после прокурорской проверки уволили служащую администрации Майкопа, которую приняли на работу по поддельному диплому о высшем образовании

Установлено, что при трудоустройстве в 2008 году в администрацию республиканской столицы местная жительница предоставила поддельный диплом о высшем образовании, который она получила в 2003 году.

Трудовой договор с чиновницей расторгнут. Решается вопрос об уголовном преследовании лиц, виновных в изготовлении и использовании подложного документа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

Как сообщали Юга.ру, в августе на главу Правобережного района Северной Осетии завели уголовное дело из-за фальшивого диплома.

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом