Ректор КубГМУ получил благодарность президента РФ

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил ректору Кубанского государственного медицинского университета Сергею Алексеенко благодарность президента РФ Владимира Путина

Вручение благодарностей, медалей и почетных званий выдающимся жителям Кубани состоялось 14 сентября на торжественном мероприятии, посвященному Дню образования региона.

Сергей Алексеенко уже 9 лет возглавляет Кубанский государственный медицинский университет — один из лучших медицинских университетов страны и старейших вузов Кубани. Под его руководством КубГМУ ежегодно выпускает более 600 молодых врачей и провизоров, готовых оказывать высокопрофессиональную помощь населению. Вуз не только активно развивается, сохраняя и приумножая добрые традиции, но и выступает генератором новых научных и образовательных идей. В 2020 году университет отметит свой столетний юбилей.

Также благодарственное письмо президента получили заведующий кафедрой онкологии с курсом торакальной хирургии КубГМУ, д.м.н., профессор, академик РАН Владимир Порханов. Почетное звание заслуженный деятель науки РФ было присвоено декану стоматологического факультета КубГМУ, д.м н., профессору Илье Быкову.

Глава региона отметил, что все успехи края в экономике, сельском хозяйстве, образовании и медицине стали возможны только благодаря ежедневному труду кубанцев.

«Жители осознают свою ответственность за настоящее Краснодарского края, за его завтрашний день. Жизнь наших детей можем сделать лучше только мы сами. И я хочу поблагодарить каждого из вас за тот вклад, который вы внесли в развитие родного края, и пожелать, чтобы наши дети, внуки и последующие поколения нами гордились», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.