В Сочи проведут винтажный теннисный турнир с деревянными ракетками

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта wikimedia.org
    © Фото с сайта wikimedia.org

В Сочи на кортах санатория «Прогресс» 16 сентября состоится международный ретровинтажный турнир по большому теннису

Соревнования будут посвящены 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ), который будут отмечать в России в октябре.

На турнире выступят ветераны-комсомольцы из Сочи и других городов. Уже поступило 20 заявок на участие.

«Особенность турнира заключается в том, что игроки выйдут на корт в белой форме, а играть будут деревянными ракетками, которыми пользовались в прошлом веке, и белыми мячами фирмы Wilson, изготовленными специально к вековому юбилею», — рассказали в пресс-службе мэрии Сочи.

Важным условием для участия в теннисном турнире будет наличие комсомольского значка и комсомольского билета, который и станет входным. Турнир решено провести под девизом «Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно!» Победители получат ценные призы и кубки.

Международный ретровинтажный турнир по большому теннису станет первым в череде мероприятий, посвященных вековой истории ВЛКСМ в Сочи. Всего в октябре на курорте пройдет более 80 экологических, культурных и спортивных акций, посвященных юбилею комсомола. Главное из них состоится 26 октября на площади Городского собрания Сочи.