В Краснодаре в День города выступят группа «Серебро», Наргиз и Garuda

Краснодарский край
  • Группа «Серебро» © Фото со страницы vk.com/udm_krd
    Группа «Серебро» © Фото со страницы vk.com/udm_krd

Стала известна программа праздничных мероприятий, посвященных 225-й годовщине со Дня основания города Краснодара

Мероприятия и концерты стартуют 19 сентября. Основные празднества пройдут 22 и 23 сентября. В эти дни на нескольких площадках города пройдут концерты и спортивные турниры, конкурсы и фестивали.

22 сентября в 9:00 на стадионе «Кубань» пройдет турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд на Кубок главы Краснодара. На площади перед зданием Законодательного собрания в 12:30 начнется CitiesФЕСТ — фестиваль городов-побратимов. С 16 до 18 часов на Затоне пройдет праздник национальных культур «Хоровод дружбы». В 20:00 на Театральной площади начнется гала-концерт «Краснодару — 225!» «Как песня в сердце ты живешь моем», который завершится фейерверком.

На площади Пушкина оба дня будет работать праздничная ярмарка. А праздничные концертные программы пройдут в парке им. 30-летия Победы, Чистяковской роще, в парке «Солнечный остров» и в Городском саду.

Программа 23 сентября откроется в 10:00 на Театральной площади с молодежной утренней зарядки. А в Городском саду в это же время пройдет городской смотр-конкурс творчества граждан пожилого возраста «Не стареют душой ветераны!». В 16:00 от ул. Орджоникидзе стартует молодежное шествие до Театральной площади, где в 17:00 начнется праздничная программа «Краснодар. Версия 2.25». Хедлайнерами праздника станут группа «Серебро», Наргиз и проект Garuda. Завершится праздник фейерверком.

Подробная афиша празднования Дня города опубликована на сайте городской администрации.