В единый день голосования на Кубани пройдут выборы по 64 муниципальным избирательным кампаниям

Краснодарский край
  • Выборы © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    Выборы © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В Краснодарском крае 9 сентября состоятся выборы по 64 муниципальным избирательным кампаниям

В региональном ЦИК сообщили, что в 8:00 начали работу все 523 избирательных участка. Голосование продлится до 20:00. В регионе будут выбирать депутатов местных советов и глав поселений. На вакантные мандаты 45 глав и 188 депутатов претендуют 639 кандидатов. В крае работают 5,5 тыс. членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. На 26 участках установлены комплексы обработки бюллетеней, на 494 используется технологическое оборудование для изготовления протоколов с машиночитаемым кодом.

«В избиркоме отметили, что все помещения для голосования были предварительно проверены. В обеспечении безопасности избирателей задействовано более 2 тысяч сотрудников полиции. Кроме того, на территории избирательных участков будут дежурить 560 человек от народных дружин и около 200 представителей частных охранных предприятий», — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодаре открылись девять избирательных участков по выборам депутата городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 17 — это территория поселка Пригородного, хутора Ленина, станицы Старокорсунской, сообщили в пресс-службе городской администрации.