В Сочи стартует конкурс «Новая волна». На нем состоится премьера песни Киркорова и Баскова

Краснодарский край
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру

В Сочи прошла пресс-конференция по поводу открытия международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна — 2018», на которой анонсировали «ошеломляющую премьеру»

Председатель жюри конкурса, народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой сообщил, что событием для фестиваля станет премьера песни Филиппа Киркорова и Николая Баскова «Ибица».

«В день премьер состоится премьера песни "Ибица", поэтому этот год отличается от всех других шестнадцати креативом. Так что вас ожидает ошеломляющая премьера», — отметил Крутой.

По его словам, песня уже пошла в народ и звучит в интернете.

Филипп Киркоров рассказал на брифинге, что в рамках концертных программ конкурса исполнит любимую песню своей мамы «Сквозняки» на творческом вечере Ирины Аллегровой 7 сентября.

«Я даже в этом году завидую Ирине Аллегровой, потому что она получит эти потрясающие эмоции, когда все коллеги в один вечер отдают тебе дань уважения и признания, исполняя твои песни», — сказал Киркоров.

  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру

Конкурс «Новая волна — 2018» пройдет в Сочи с 4 по 9 сентября. С 2002 по 2014 годы конкурс ежегодно проходил в Юрмале (Латвия), а в 2015 году переехал в Сочи.

В этом году в «Новой волне» принимает участие 15 финалистов из 10 стран мира: Эмиль Кадыров (Азербайджан), Gevorg Harutyunyan (Армения), Ивайло Филипов (Болгария), Demy (Греция), Marko (Италия), Mad June (Казахстан), Lenni-Kim (Канада), Klinsmann (Мальта), Дарья Антонюк (Россия), Дан Розин (Россия), Ana Zorina (Росия), EtnoZapil (Россия), «Ки? Туа!» (Россия), «Пиджаков Live» (Россия), Саша Пашков (Украина).