Глава Адыгеи пошел в поход вместе с молодежью к подножию Фишта

Адыгея
  • Мурат Кумпилов на слете талантливой молодежи «Фишт» © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
    Мурат Кумпилов на слете талантливой молодежи «Фишт» © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

В рамках слета талантливой молодежи «Фишт» глава Адыгеи Мурат Кумпилов вместе с участниками слета отправился в поход в горы

Для участия в мероприятии были отобраны более 250 человек из всех городов и районов республики — представители талантливой молодежи, имеющие высокие показатели в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности.

Группа начала восхождение к подножью горы Фишт с Яворовой поляны в сопровождении инструкторов утром 17 августа. Участникам предстоит преодолеть около 11,5 км, дорога проходит по территории Кавказского государственного биосферного заповедника через Гузерипльский и Армянский перевалы.

На приюте «Фишт» состоится презентация команд-участниц, спортивные соревнования муниципальных команд по различным игровым видам спорта, также у костра в неформальной обстановке состоится встреча молодежи с Кумпиловым в формате «вопрос-ответ».

После общения с главой республики запланирована обширная культурная программа и адыгэ джэгу с участием артистов Государственного академического ансамбля народного танца «Нальмэс», сообщили в пресс-службе главы РА.

Вернутся участники слета 19 августа.

Как сообщали Юга.ру, первый слет талантливой молодежи прошел в Адыгее в прошлом году в таком же формате. Тогда в нем приняли участие 180 человек, Кумпилов также принял участие в походе.

  •  © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
    © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
28 августа, 14:53
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
Что смотреть на фестивале «Сезоны» в Геленджике
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Вчера, 15:14
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Сгорело 690 гектаров, пострадали краснокнижные черепахи