В Карачаево-Черкесии шесть лет назад суд оправдал обвиняемого в убийстве. Сейчас он снова написал явку с повинной

Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесской Республике в Следственный комитет с явкой с повинной пришел мужчина, оправданный судом шесть лет назад

Следствие установило, что в марте 2010 года в Черкесске мужчина несколько раз выстрелил в водителя машины Chevrolet Niva и скрылся. От ранений лица и головы потерпевший умер.

Через некоторое время мужчина пришел в полицию и признался в совершенном преступлении. Черкесский городской суд не взял во внимание показания и вынес оправдательный приговор. Обвиняемый в убийстве был освобожден прямо из зала судебного заседания.

Спустя восемь лет после убийства мужчина вновь пришел в полицию и настаивает, что преступление совершил именно он.

Следствие по делу возобновлено, устанавливаются мотивы, заставившие мужчину написать явку с повинной, сообщает СУ СК РФ по Карачаево-Черкесской Республике.

Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Вчера, 17:07
Явка почти 70%, угроза дронов и тайны сейф-пакетов
Главное о выборах в Госдуму на Кубани
Бетонный тупик
24 сентября, 16:45
Бетонный тупик
Почему строительный бум больше не спасает Краснодар и что ждет город к 2036 году
Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву