На выставке «День поля Юга России 2018» прошла презентация техники Ростсельмаш

Реклама
Краснодарский край
  • Техника Ростсельмаш на выставке «День поля Юга России 2018»  © Фото предоставлено компанией Ростсельмаш
    Техника Ростсельмаш на выставке «День поля Юга России 2018» © Фото предоставлено компанией Ростсельмаш

Компания Ростсельмаш представила сельскохозяйственную технику на выставке «День поля Юга России 2018» в Усть-Лабинском районе

Глава Усть-Лабинского района Николай Артющенко сказал, что «День поля Юга России 2018» — очень важное мероприятие не только для аграриев Краснодарского края, но и для ученых со всей страны.

«Кубань — это центр семеноводства и селекции всей страны. Эта выставка позволяет собраться на одной площадке производителям, фермерам, пообщаться с коллегами и получить знания из первых уст», — пояснил глава района.

Заместитель генерального директора ООО «Югпром», официального дилера Ростсельмаш, Сергей Остапенко рассказал о скидках для клиентов.

«Сегодня действует программа, по которой конечному потребителю предоставляется скидка 15% от действующего прайс-листа. Благодаря соглашению между Минсельхозом Краснодарского края и Ростсельмаш, аграрии Юга могут получить дополнительную скидку 5%», — объяснил Остапенко.

Также Сергей Остапенко рассказал о том, какую роль в снижении цен сыграла локализация. На выставке компания представила модель трактора RSM 2375.

  • Сергей Остапенко, заместитель генерального директора ООО «Югпром», официального дилера Ростсельмаш © Фото предоставлено компанией Ростсельмаш
    Сергей Остапенко, заместитель генерального директора ООО «Югпром», официального дилера Ростсельмаш © Фото предоставлено компанией Ростсельмаш

«Ростсельмаш перенес производство трактора RSM 2375 в Россию. Тракторы второй год выпускают на конвейере в Ростове-на-Дону, что позволило существенно снизить цену», — сообщил Остапенко.

На экспозицию также выставлена новая модель зерноуборочного комбайна TORUM 785. Он удобен в использовании, обладает высокой производительностью и экономичностью. Комбайн оснащен универсальной жаткой для уборки зерновых культур. Это один из самых высокопроизводительных комбайнов в мире, он способен работать на засоренных и влажных фонах.

«День поля Юга России» прошел при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. Организаторами выступили НО СРО «Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника» и ООО «Люди Добрые».

Ростсельмаш — группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на десяти площадках в четырех странах. Линейка продуктов компании включает в себя более 150 моделей, в том числе зерно и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей и другого сельхозоборудования. Продукция Ростсельмаш востребована в более чем 50 странах мира.